Назначен новый главный федеральный инспектор по Свердловской области

Андрей Руцинский

Ранее Андрей Руцинский был ​​​​​​​главным федеральным инспектором по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Фото: подпредство РФ в УрФО

Главным федеральным инспектором по Свердловской области назначен Андрей Руцинский. Соответствующее распоряжение подписал полпред Президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

Известно, что ранее, с ноября 2018 года, Андрей Руцинский был главным федеральным инспектором по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Как сообщает пресс-служба полпредства РФ УрФО, он родился 29 апреля 1957 года в г. Черкесске Ставропольского края. Окончил Ставропольский политехнический институт по специальности "технология машиностроения" и Академию ФСБ России "юриспруденция". Женат, воспитывает двоих сыновей.

Андрей Руцинский также был главным федеральным инспектором в Карачаево-Черкесской Республике, в Ставропольском крае и в Тюменской области. Он награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью Суворова.

Добавим, что Андрей Руцинский сменил Михаила Кагана, который был назначен свердловским ГФИ в конце 2018 года. Михаил Каган получил назначение на аналогичную должность в Челябинской области.

Областная газета Свердловской области