В Камышлове преобразят одну из центральных улиц

О работах, которые будут выполнены на объекте в 2020 году, Людмиле Бабушкиной (в центре) рассказала председатель Камышловской думы Татьяна Чикунова (справа) Фото: Пресс-служба ЗССО

О работах, которые будут выполнены на объекте в 2020 году, Людмиле Бабушкиной (в центре) рассказала председатель Камышловской думы Татьяна Чикунова (справа) Фото: Пресс-служба ЗССО

Председатель Заксобрания области Людмила Бабушкина посетила с рабочим визитом Камышловский городской округ. Она встретилась с работниками Камышловской ЦРБ и поблагодарила их за лечение пациентов с COVID-19. Кроме того, председатель Заксобрания проинспектировала ход работ по благоустройству улицы Карла Маркса в центральной части города.

Проект по благоустройству был назван «Жемчужины купеческого квартала». Он реализуется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Общая стоимость проекта – 79,3 млн рублей. На 95 процентов он финансируется за счёт средств федерального бюджета. Муниципалитету удалось получить софинансирование за счёт того, что проект прошёл отбор в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды малых городов.

– Объём финансирования в 2020 году – 30 миллионов, 27,6 миллиона из которых – средства федерального бюджета, 2,1 миллиона – средства областного бюджета и 300 тысяч рублей – средства местного бюджета. Уникальность этого проекта в том, что улица Карла Маркса в Камышлове сохранила архитектуру купеческих домов и торговых объектов, колорит и исторические традиции, став при этом центром современного города, любимым камышловцами и гостями города, – рассказала Людмила Бабушкина.

Проект будут воплощать в жизнь в течение двух лет. Однако первые результаты местные жители смогут увидеть уже в сентябре. К этому времени на улице Карла Маркса должны появиться современное асфальтовое покрытие и тротуарная плитка, зоны отдыха для детей и взрослых, удобные парковочные зоны. Здесь также установят ливневую канализацию, организуют энергосберегающее уличное освещение. Людмила Бабушкина обратила внимание руководителей города, что необходимо все работы выполнить качественно и в срок.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №92 от 27.05.2020.
Областная газета Свердловской области