В свердловских муниципалитетах подвели итоги праймериз «Единой России»

Единая Россия, флаги

На Среднем Урале предварительное голосование было проведено очно, но с ограниченным количеством участников. Фото: Владимир Мартьянов

В свердловских муниципалитетах подвели итоги праймериз «Единой России» по определению кандидатов, которые будут представлять партию на предстоящих выборах. Из-за пандемии коронавируса предварительное голосование проходило по закрытой схеме.

Как сообщает пресс-служба Свердловского регионального отделения «ЕР», в Алапаевском районе по итогам тайного голосования победила заведующая детским садом  №19 в Верхней Синячихе Лариса Кондратьева, в Асбесте избиратели поддержали председателя профсоюзной организации «УралАсбест» Леонида Ремезова, а в Карпинске — директора детского сада №4 Марину Вакорину.

В Сысертском ГО праймериз проходили сразу по двум округам. В округе №5 наибольшее число голосов набрал глава фермерского хозяйства Алексей Бондарев, а в округе №6 — учитель технологии в школе №18 Фидарис Хусаинов.

По словам секретаря Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктора Шептия, голосование прошло без нарушений. «В ближайшее время местные политсоветы утвердят итоги и направят их в президиум регионального политсовета партии», - рассказал Виктор Шептий.

Напомним, о старте праймериз «Единой России» ранее писала «Областная газета». На Среднем Урале предварительное голосование было проведено с ограниченным количеством участников.

Добавим, как стало известно ранее, сами выборы и довыборы депутатов представительных органов местного самоуправления в Свердловской области должны состояться в единый день голосования 13 сентября.

Областная газета Свердловской области