Евгений Куйвашев поздравил жителей Екатеринбурга с Днём города

Глава региона напомнил, что в этом году праздник пройдёт в режиме онлайн.

Глава региона напомнил, что в этом году праздник пройдёт в режиме онлайн. Фото: Департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к жителям Екатеринбурга по случаю Дня города. Глава региона поблагодарил горожан за инициативность и неравнодушие и напомнил, что в этом году праздник пройдёт в режиме онлайн.

По словам губернатора, современный Екатеринбург – крупнейший экономический, финансовый, культурный центр, который входит в число наиболее успешных мегаполисов России.

«В уральской столице успешно реализуются национальные проекты, строятся дороги, дома, школы, спортивные объекты, благоустраиваются парки и скверы.  Совместными усилиями мы активно готовимся к двум важным для всей Свердловской области событиям: 300-летию Екатеринбурга и проведению Всемирной летней Универсиады», – напомнил глава региона. 

Губернатор выразил сожаление, что этом году режим ограничений, действующий из-за пандемии коронавируса, скорректировал программу празднования Дня города. Напомним, в этом году большинство торжественных мероприятий проходят в режиме онлайн.

«В этом году День города пройдёт в режиме онлайн. Рассчитываю, что вы проявите гражданскую ответственность, будете соблюдать масочный режим и придерживаться социального дистанцирования, избегать мест скопления людей. Сегодня это главное, что мы можем сделать – сохранить здоровье и безопасность наших земляков», – обратился к горожанам губернатор.

Также в своём обращении Евгений Куйвашев напомнил о роли Екатеринбурга в Победе в Великой Отечественной войне и присвоении уральской столице почётного звания «Город трудовой доблести».

«Мы по праву гордимся тем, что в год 75-летия Победы Екатеринбургу в числе первых было присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Это признание весомого вклада горожан, проявивших массовый трудовой героизм, в достижение Победы, обеспечение бесперебойного снабжение фронта всем необходимым», – говорится в обращении губернатора.

Напомним, телемарафон в честь Дня города продлится 14 часов - с 12:00 до 22:45. Увидеть прямую трансляцию основных мероприятий горожане смогут на сайте мэрии и в социальных сетях.

В программе торжеств – представление визитных карточек семи районов Екатеринбурга, онлайн-встреча с мэром Александром Высокинским, награждение «Мисс Екатеринбург» и розыгрыш подарка среди участников проекта «Городская свадьба», а также несколько концертов на любой вкус: филармонической музыки в парке Маяковского, сеты современных звёзд Олега Майами и Natanа, а также выступление группы «Чайф» на крыше мэрии.

Областная газета Свердловской области