Бюллетени для допвыборов депутата регионального Заксобрания готовы

типография.печать выборных бюллетеней

Фото: Галина Соловьева

В Екатеринбурге завершилась печать бюллетеней для голосования, которые будут использоваться в сентябре на дополнительных выборах депутата регионального Законодательного собрания по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу.

типография.печать выборных бюллетеней
Фото: Галина Соловьева

Общий тираж составил 100 тысяч экземпляров (это 85 процентов от всех избирателей округа). Сейчас отпечатанные бланки пересчитывают и упаковывают. После этого их доставят в окружную избирательную комиссию, а потом распределят и по территориальным избирательным комиссиям.

типография.печать выборных бюллетеней
После печати бюллетени нарезают. Фото: Галина Соловьева

Отметим, что 82 тысячи бланков напечатаны для специальных электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней. Для того чтобы машина увидела бюллетень и правильно считала с неё информацию, на бумагу наносят специальные графические маркеры.

типография.печать выборных бюллетеней
Фото: Галина Соловьева

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №155 от 25.08.2020 
Областная газета Свердловской области