Ответственным за свердловских единороссов на выборах-2021 выбран Максим Иванов

Екатеринбургская городская дума, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений ГосДумы РФ Сергей Гаврилов и члены комитета Максим Иванов, Владимир Крупенников, Николай Земцов. 20 мая 2019 г

Фото: Владимир Мартьянов

Максим Иванов в этом году будет курировать избирательную кампанию «Единой России» от Свердловской области. Эту информацию депутат Госдумы РФ подтвердил в разговоре с «Облгазетой». Он также сообщил и о своих намерениях участвовать в праймериз.

– По опыту предыдущих кампаний понятно, что уполномоченный партией будет связующим звеном, в том числе между региональным отделением партии, исполнительной властью, ЦИКом, – объяснил свой функционал Максим Иванов. – Первоочередная задача – максимально открыто и прозрачно провести праймериз, чтобы не было никаких нарушений. И уже после проведения праймериз, когда наши избиратели выявят наиболее достойных кандидатов, совместными усилиями будем делать всё, чтобы наши одномандатники победили на выборах и «Единая Россия» набрала максимальное количество голосов.

Он также сообщил, что на установочные совещания по выборам-2021 могут начаться уже на следующей неделе.

Старт праймериз даст своим решением Генсовет партии, пояснили «ОГ» в региональном отделении партии. Заседание по этому вопросу ожидается в феврале. И уже после него последуют решения президиума регионального политсовета «Единой России» и начнётся формирование оргкомитета, отвечающего за праймериз.

На вопрос о планах баллотироваться на новый срок в Госдуму Максим Иванов ответил, что планирует участвовать во внутрипартийном голосовании:

–  Если по итогам праймериз в моём избирательном округе жители окажут мне доверие, тогда буду избираться, – сказал он.

Напомним, что ранее о планах продолжать парламентскую карьеру заявил и другой депутат Госдумы от Свердловской области – Павел Крашенинников.

Кстати 

Сейчас «Единая Россия» проводит крупный партийный проект – «Федеральный ПолитСтартап», который даёт возможность новичкам в политике заявить о себе и принять участие на выборах в Госдуму. От Свердловской области в этом году в нём принимают участие двое: Артём Николаев, координатор «Молодой Гвардии» по Уральскому федеральному округу и его коллега, руководитель Асбестовского отделения «Молодой Гвардии» Илья Потанин.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области