Должность, которую занимал Владимир Тунгусов, упразднена

Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о сокращении должности первого заместителя губернатора-руководителя администрации главы региона. До сегодняшнего дня её занимал Владимир Тунгусов, который был назначен на эту должность в мае 2016 года.

Как сообщили "Областной газете" в Департаменте информполитики области, такой документ действительно подписан. По решению главы региона в структуре органов власти вводится должность руководителя администрации губернатора. Исполнение обязанностей возложено на вице-губернатора Азата Салихова.

Азат Равкатович Салихов родился в 1972 году в городе Салават. Работу в Свердловской области начал 8 лет назад - в 2010 году он был назначен руководителем управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области - главным судебным приставом по Свердловской области. В 2012 году губернатор Евгений Куйвашев назначил Азата Салихова заместителем председателя областного правительства. В его полномочия входило взаимодействие областного кабмина с Администрацией Президента, Аппаратом Правительства РФ и полпреда Президента в УрФО.
В ноябре 2016 года в ходе реформы областного правительства Азат Салихов был назначен вице-губернатором. В его обязанности вошла координация взаимодействия с силовыми структурами, а также блок вопросов, связанных с обеспечением общественной безопасности, работой архивов, ЗАГСов. Азат Салихов также курировал комплекс мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения игр ЧМ по футболу в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области