Губернатор внёс в Заксобрание законопроект о снижении административных барьеров для бизнеса

Глава региона Евгений Куйвашев внёс в ЗССО законопроект, который расширяет перечень случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство.

Как сообщила председатель Заксобрания Людмила Бабушкина, законопроект решает два важнейших вопроса: сокращает срок подготовительных работ для строительства объектов связи и позволяет ускорить реконструкцию объектов социальной, культурной сферы и инфраструктуры в части безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

– Часто возникает проблема приспособления входных групп давно построенных зданий. Проектирование и прохождение согласительных процедур занимает в разы больше времени, чем собственно установка пандусов, подъёмников, транспортёров. Предлагается установить новый случай, при котором не требуется получение разрешения на строительство – это реконструкция объектов капитального строительства или их частей, предусматривающая проведение работ по устройству входных групп для маломобильных групп населения, с площадью застройки не более 50 квадратных метров, – подчеркнула Людмила Бабушкина.

  • Опубликовано в №172 от 21.09.2018
Областная газета Свердловской области