Мандат Армена Карапетяна передают Александру Юланову

Место экс-депутата свердловского Заксобрания от «Справедливой России» Армена Карапетяна займёт его однопартиец Александр Юланов. Соответствующие постановления облизбиркома № 28/110 и № 28/111 будут опубликованы в субботу в полной версии «Областной газеты».

Напомним, решение о досрочном лишении полномочий Армена Карапетяна депутаты Заксобрания приняли в мае текущего года по представлению прокуратуры. Решение экс-парламентарий пытался оспорить в суде, но не смог.

Александр Юланов, получивший мандат, шёл следующим в списке партии по территориальной группе, по которой избирался Армен Карапетян. Сейчас он является председателем отделения партии «Справедливая Россия» в Полевском и занимает должность начальника отдела организационно-методической работы в Центре документации общественных организаций Свердловской области.

Ожидается, что в ближайшее время в свердловском Заксобрании освободится ещё один депутатский мандат – на ближайшем заседании в понедельник депутаты рассмотрят вопрос о досрочном сложении полномочий Игоря Володина в связи с его избранием в состав городской думы Екатеринбурга. Как пояснили «Облгазете» в Избиркоме Свердловской области, в случае принятия положительного решения по данному вопросу, согласно статье 14 областного избирательного кодекса, дополнительные выборы будут назначены на второе воскресенье сентября 2019 года.

  • Опубликовано в №173 от 22.09.2018
Областная газета Свердловской области