Свердловские единороссы готовятся к съезду партии

Виктор Шептий

По словам Виктора Шептия, на областной партконференции единороссы подведут итоги своей работы в 2018 году. Фото: Алексей Кунилов

Решение о проведении 8 ноября областной партийной конференции приняли участники прошедшего вчера в Екатеринбурге заседания регионального политсовета «Единой России».

Как сообщил секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий, конференции предстоит избрать 11 делегатов на очередной съезд «Единой России», который пройдёт 7–8 декабря в Москве. Делегаты съезда внесут изменения в программу и устав партии, а также наметят планы работы на 2019 год.

Что же касается областной партийной конференции, то на ней единороссы не только решат вопросы подготовки к съезду, но и подведут итоги работы в 2018 году.

Одним из важных направлений работы первичных и местных организаций «Единой России» в этом году стала реализация партийных проектов. О ходе выполнения самого успешного из них – «Локомотивы роста» – участникам заседания политсовета доложил координатор проекта Андрей Мисюра. Он отметил, что минувшим летом в Екатеринбурге впервые в России прошёл окружной форум «Локомотивы роста», собравший более 400 участников, на котором были представлены 32 инновационных проекта, 8 из которых направлены в Москву в центральный проектный офис.

В качестве примеров успешной реализации партийных инициатив и задумок Андрей Мисюра назвал проект «Умный город», уже осуществляемый в Екатеринбурге и Каменске-Уральском, а также создание центров молодёжного инновационного творчества на базе ряда ведущих промышленных предприятий Свердловской области. Активизации работы по обсуждаемым направлениям будет способствовать создание общественного совета и открытие в столице Урала регионального проектного офиса партпроекта «Локомотивы роста», руководителем которого назначен Виктор Якимов.

Андрей Мисюра в своём докладе привёл пример Белоруссии, где IT-технологии стали основным источником валютных поступлений в государственную казну и выразил уверенность, что реализация партийного проекта позволит и Свердловской области стать крупным экспортёром инновационных технологий.

  • Опубликовано в №193 от 20.10.2018
Областная газета Свердловской области