Депутату Сергею Никонову – 50 лет!

Депутат ЗССО Сергей Владимирович Никонов

Все, кто общается с Сергеем Никоновым, отмечают его внимательность и неравнодушие к проблемам Фото: Павел Ворожцов

Сегодня исполняется 50 лет председателю комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного собрания Свердловской области Сергею Никонову. Юбиляра поздравляют директор Уральского института регионального законодательства и экс-председатель облдумы Николай Воронин и глава Качканарского ГО Андрей Ярославцев.

Николай ВОРОНИН:

- На мой взгляд, Сергей Владимирович, Вы прошли содержательную школу жизни: в армии, в спортивной карьере, в политике. Сегодня Вы возглавляете один из важнейших комитетов Заксобрания – комитет по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды, обладаете большим опытом. Человек Вы очень обстоятельный, внимательный к проблемам граждан. Желаю Вам здоровья, творческих успехов и побед!

Андрей ЯРОСЛАВЦЕВ:

- У Вас, Сергей Владимирович, очень интересная биография: Вы и работали шахтёром, и служили горячих точках – в Закавказье в войсках ВДВ, и профессионально занимаетесь спортом. Наверное, поэтому Вы очень неравнодушный человек: любую проблему, с которой к Вам обращаются, Вы принимаете близко к сердцу. Качканар – это территория, от которой Вы избирались в Заксобрание, и я рад, что мы с Вами очень тесно и плодотворно сотрудничаем. Желаю Вам дальнейшей плодотворной работы на благо округа и всей Свердловской области, а также успехов и здоровья Вашим близким!

«Облгазета» присоединяется к поздравлениям и желает Сергею Владимировичу счастья и дальнейших успехов в деятельности профессионального законотворца.

ДОСЬЕ

Сергей Владимирович НИКОНОВ

Родился в 1969 году в Новосибирске в шахтёрской семье. Кроме общеобразовательной, окончил спортшколу олимпийского резерва.

С 1986 по 1987 год работал подземным электрослесарем в шахте «Украина» Донецкой области УССР. Срочную службу проходил в составе подразделения ВДВ в Закавказском военном округе. Совмещал спортивную карьеру (бокс, рукопашный бой) с тренерской работой. Выступал на всероссийском и международном уровне. С 1994 по 2000 год руководил предприятиями малого и среднего бизнеса. С 2008 по 2009 год работал в топливно-энергетической сфере региона.

В 2002–2012 годах занимал руководящие должности в региональном исполкоме партии «Единая Россия». С 2005 по 2010 год работал в должности управляющего делами, руководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области.

С 2011 года по настоящее время является депутатом Законодательного собрания Свердловской области. Председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды, заместитель председателя комиссии по межпарламентской деятельности ЗССО.

  • Опубликовано в №38 от 02.03.2019
Областная газета Свердловской области