Губернатор поддержал проекты по развитию Краснотурьинска и Ивделя

Евгений Куйвашев

По традиции главы муниципалитетов также доложили губернатору об итогах социально-экономического развития своих территорий. Фото: Департамент информполитики СО

На традиционных встречах с главами городов, прошедших 21 марта, губернатор Евгений Куйвашев дал поручения членам правительства по строительству лыжероллерной трассы в Краснотурьинске и участка автомобильной дороги в Ивделе, сообщает департамент информполитики Свердловской области

На встрече глава Краснотурьинска Александр Устинов представил Евгению Куйвашеву проект лыжероллерной трассы, на которой могли бы тренироваться жители города.

- У нас в городском округе много лыжников, которые занимаются этим видом спорта и профессионально, и с точки зрения общей физической подготовки. Это несколько тысяч человек. Строительство лыжероллерной трассы позволит нам продолжить большую работу по подготовке спортсменов на севере Свердловской области, — рассказал глава муниципалитета. Губернатор поручил начать реализацию проекта в этом году.

Глава Ивдельского городского округа Пётр Соколюк обратился к Евгению Куйвашеву с просьбой о финансовой поддержке проекта капитального ремонта автодороги в районе улиц Данилова, Школьной и Атымской. Он пояснил, что по этому участку, находящемуся в черте города, идёт большой транзитный поток грузового транспорта: 12–15 машин в минуту. Все они выезжают на трассу Ивдель – Ханты-Мансийск, чтобы дальше отправиться в ХМАО и ЯНАО или обратно.

- Мы любим и уважаем Екатеринбург — нашу столицу, но на севере Свердловская область начинается с Ивделя, сюда въезжают люди из других регионов и знакомятся со Средним Уралом, – отметил глава муниципалитета. Евгений Куйвашев дал поручение – оперативно начать подготовку к ремонтным работам уже в этом году.

Ещё одной темой рабочей встречи главы Ивделя с губернатором стал вопрос строительства школьного стадиона в посёлке Полуночное в 23 километрах от Ивделя, где живут манси — коренной народ Севера. Всего в Полуночном 2,8 тысячи жителей. Работает школа. Старшеклассники и младшеклассники учатся в двух отдельных зданиях, но у них никогда не было своего стадиона. Губернатор поручил профильным членам правительства рассмотреть проект и изучить возможность его реализации уже в следующем году.

  • Опубликовано в №51 от 23.03.2019
Областная газета Свердловской области