Вадим Дубичев: «В программной статье губернатор совершенно правильно сделал акцент на экономике»

Первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев в комментарии для «ОГ» подчеркнул, что глава региона Евгений Куйвашев в своей программной статье «Переломный момент» совершенно правильно сделал акцент на развитии экономики Среднего Урала.

— Моё внимание привлекло то, что губернатор в этой статье объявил о начале формирования программы «Пятилетка развития». Это очень позитивное событие для Среднего Урала, важное как для промышленности, так и для всех жителей Свердловской области. Причём целью «Пятилетки развития» губернатор назвал вхождение нашего региона в тройку лидеров России — Москва, Санкт-Петербург и Свердловская область. Это потребует развития реального сектора экономики и повышения уровня доходов населения.

Кроме того, я хочу подчеркнуть то, что в статье губернатора отсутствует политическая часть. Понятно, почему это произошло. Кандидаты от других политических партий вольны в своём выборе, а Евгений Куйвашев является членом команды Президента России Владимира Путина. Евгений Куйвашев, отвечая на вопросы о грядущих губернаторских выборах, неоднократно говорил, что его участие в предстоящей избирательной кампании зависит от решения главы государства.

Однако, на мой взгляд, у Евгения Куйвашева есть все условия для получения одобрения Президента России. Прежде всего это касается социально-экономической сферы. За последние пять лет в Свердловской области достигнуты позитивные результаты. К сегодняшнему дню решено большинство задач, поставленных в мае 2012 года. Кроме того, впервые за последние двадцать лет губернатор сумел добиться политической стабильности на Среднем Урале, консолидации усилий региональных элит. Это очень важное конкурентное преимущество региона.

Сюжет

По следам программной статьи губернатора
Политологи, общественные деятели и депутаты оценивают программную статью Евгения Куйвашева.

Областная газета Свердловской области