В Екатеринбурге открылся ситуационный центр для обращений граждан по предстоящим выборам

В Екатеринбурге открылся Ситуационный центр по приёму обращений граждан

Ситуационный центр будет принимать вопросы по трём каналам. Фото: Избирательная комиссия Свердловской области.

В Екатеринбурге на базе Избирательной комиссии Свердловской области открылся ситуационный центр, сообщили в комиссии. Центр будет работать с обращениями граждан по поводу выборов.

Операторы центра в онлайн-режиме будут обрабатывать запросы граждан, поступающих по разным каналам, и вести их учёт. По словам председателя облизбиркома Валерия Чайникова, раньше такой аккумуляции всех поступающих вопросов не было. Вопросы граждан будут поступать по телефону, электронной почте и скайпу.

Приём сообщений будут вести четыре оператора, которые прошли специальное обучение и освоили технику работы с агрессивными заявителями. Во время прошлой избирательной кампании на горячую линию облизбиркома поступило более 370 звонков, которые обрабатывали всего 2 оператора.

В центре подготовлены стандарты и типовые ответы на распространённые вопросы, например, где и как можно проголосовать, как найти свой участок и где узнать информацию о выборах. Типовые ответы созданы для экономии времени. Все сообщения, в том числе анонимные, будут регистрироваться и при необходимости передавать в органы власти или правоохранительные органы.

Ситуационный центр будет работать в рабочие дни с 9:00 до 20:00, в выходные - с 10:00 до 16:00. Связаться с операторами ситуационного центра Избирательной комиссии Свердловской области можно по нескольким каналам связи: телефон – (343) 358-1-777, электронная почта – 3581777@ik66.ru, Skype – 3581777@ik66.ru.

Сюжет

Выборы губернатора Свердловской области-2017
В Свердловской области впервые за 14 лет пройдут прямые выборы губернатора.

Областная газета Свердловской области