В Нижнем Тагиле пожаловались на несовершеннолетних агитаторов и атаку камнями во время выборов

выборы в Свердловской области 2017

Автобус с агитацией затянули красной тканью, дабы не смущать горожан агитацией. Фото: информационное агентство "Между строк"

Несколько инцидентов произошло в Нижнем Тагиле в связи с выборами. Информацией о незаконной агитации заинтересовались члены участковых избирательных комиссий и правоохранительные органы, сообщает информационное агентство "Все новости".

Члены избирательной комиссии участка №2173 в школе №70 на улице Ильича в течение дня несколько раз замечали подростков, одетых в манишки с агитацией. На просьбы уйти молодые люди реагируют неохотно и через некоторое время возвращаются обратно. 

На Руднике возле избирательных участков заметили автобусы с призывом голосовать за одного из кандидатов в депутаты городской думы. Водители заявили, что их автобусы сломались, и убрать их они не могут - в итоге агитацию затянули красной материей.

Один из кандидатов и вовсе пожаловался, что один из агитаторов его оппонента начал забрасывать его автомобиль камнями - пострадавший написал заявление в полицию.

Сюжет

Выборы губернатора Свердловской области-2017
В Свердловской области впервые за 14 лет пройдут прямые выборы губернатора.

Областная газета Свердловской области