На участие в праймериз "Единой России" по выборам в гордуму Екатеринбурга заявилось уже около 200 человек

Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов

Партия «Единая Россия» намерена придерживаться принципов открытости и легитимности при проведении праймериз по выборам в гордуму Екатеринбурга. Об этом заявил председатель региональной контрольной комиссии свердловского отделения партии «Единая Россия», член рабочей группы по формированию счётных комиссий для проведения предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Екатеринбургской гордумы Константин Юферев.

- На участие в партийном голосовании заявились около 200 членов и беспартийных сторонников «Единой России». Мы приглашаем всех екатеринбуржцев, обладающих избирательным правом, прийти на счётные участки и отдать свой голос за наиболее достойных, по их мнению, претендентов. Те, кто наберет наибольшее количество голосов в ходе праймериз, будут выдвинуты «Единой Россией» в качестве кандидатов на выборах депутатов Екатеринбургской городской думы, - отметил Константин Юферев.

Он также призвал участников предварительного голосования к честной борьбе. 

- У всех одинаковые шансы. Победит тот, кто сумел доказать свою полезность жителям Екатеринбурга, предложил реальную программу действий. Победа на праймериз в конечном счёте зависит от того, насколько активно те или иные кандидаты встречаются с горожанами, насколько готовы выполнять наказы избирателей, насколько большим авторитетом пользуются у екатеринбуржцев, - подчеркнул Константин Юферев.

Напомним, приём заявлений на участие в праймериз «Единой России» заканчивается 15 мая. Само предварительное голосование состоится 3 июня.

Как ранее отметил секретарь реготделения "Единой России"  Виктор Шептий, на будущий состав Екатеринбургской городской думы будут возложены очень серьёзные полномочия, и роль этого органа управления в реализации амбициозных программ по развитию Екатеринбурга, участию столицы Урала в масштабных всероссийских и международных мероприятиях будет ключевой.

Сюжет

Всё о праймериз 3 июня 2018 года в Свердловской области
Праймериз «Единой России» на предстоящие выборы в Екатеринбургскую городскую думу и представительные органы иных муниципальных образований Свердловской области.

Областная газета Свердловской области