651 екатеринбуржец проголосовал электронно на праймериз "Единой России"

В Екатеринбурге 651 человек проголосовал электронно на предварительных выборах свердловского отделения "Единой России". При этом для онлайн-голосования регистрировались около 1,8 тыс. человек, сообщает пресс-служба партии.

Регистрация желающих проголосовать электронно проходила с 14 по 31 мая. Полученные результаты объединят после Единого дня предварительного голосования.

"Предварительные общие результаты по явке подведут 3 июня после закрытия счётных участков", – уточнил первый заместитель руководителя ЦИК Партии Максим Жаворонков.

Предварительное очное голосование по отбору кандидатов на выборы в муниципальные думы Среднего Урала состоится завтра, 3 июня. Те, кто не смог проголосовать удалённо, могут сделать свой выбор на участках для голосования, которые откроются в 8:00. Ранее "Областная газета" ответила на пять вопросов о том, как будут проходить праймериз и как можно поддержать своих кандидатов.

Сюжет

Всё о праймериз 3 июня 2018 года в Свердловской области
Праймериз «Единой России» на предстоящие выборы в Екатеринбургскую городскую думу и представительные органы иных муниципальных образований Свердловской области.

Областная газета Свердловской области