На Среднем Урале открылись избирательные участки праймериз: где можно проголосовать?

Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов

Сегодня в 8:00 утра на Среднем Урале открылись участки, где проводится предварительное голосование по отбору кандидатов от "Единой России" на выборы в муниципальные думы. В рейтинговом голосовании могут принять участие не только партийцы, но и все граждане, достигшие 18 лет. Для этого необходимо прийти на избирательный участок по месту регистрации с паспортом. 

Так предварительное голосование началось на участке, расположившемся в школе №32 по улице Крестинского в Екатеринбурге. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге, где проходят самые масштабные праймериз, организовано 111 избирательных участков. Адреса можно посмотреть здесь. В списке участников праймериз по отбору кандидатов в гордуму столицы Урала - 186 человек. С подробной информацией о кандидатах можно ознакомиться на избирательных участках. 

Фото: Алексей Кунилов 

Менее масштабная кампания проходит в Верхней Пышме и Качканаре. В списке участников предварительного голосования в Верхней Пышме - 30 человек, в Качканаре - 62. Со списком участков можно ознакомиться здесь

Праймериз также проходят в Камышловском муниципальном районе, Алапаевске, Волчанске, в Кленовском сельском поселении Нижнесергинского района, в селе Черноусово Белоярского ГО, в Пригородном районе Горноуральского ГО, в Ирбите, Кушве и посёлке Красногвардейском Артёмовского ГО. 

На момент открытия участка у столов регистрации образовались очереди. Фото: Алексей Кунилов 

В день голосования будет работать телефонная горячая линия. В случае оказания давления, принуждения к голосованию или выявления нарушений в ходе предварительного голосования можно звонить по телефонам: (343) 355-00-20 или (343) 355-00-27.

Фото: Алексей Кунилов 

Сюжет

Всё о праймериз 3 июня 2018 года в Свердловской области
Праймериз «Единой России» на предстоящие выборы в Екатеринбургскую городскую думу и представительные органы иных муниципальных образований Свердловской области.

Областная газета Свердловской области