В "Единой России" озвучили предварительные итоги праймериз на Среднем Урале

Фото: Владимир Мартьянов

Фото: Владимир Мартьянов

В оргкомитете по проведению праймериз "Единой России" в Свердловской области подвели предварительные итоги голосования. В настоящий момент продолжается подсчёт голосов на счётных участках. Тем временем количество жалоб существенно выросло - до 126. Ранее "Областная газета" сообщала о 24 жалобах.

Как пояснил журналистам председатель оргкомитета по проведению праймериз Виктор Шептий, многие жалобы  касаются одних и тех же случаев - по сути, оспариваются действия 2-3 кандидатов. Обращения в оргкомитет поступают в том числе от участников предварительного голосования, которые считают, что их конкуренты неправильно действуют. Каждая жалоба будет детально рассмотрена оргкомитетом. 

В полночь в исполкоме реготделения "Единой России" прошёл телемост с другими регионами и федеральным руководством партии. Фото: Владимир Мартьянов

Как ранее сообщала "Областная газета", на счётные участки в Екатеринбурге пришло 103 тысячи человек – это 9,7 процента избирателей. Явка в районах Екатеринбурга разнится от 7,5 до 10 процентов. Самая высокая явка - в Чкаловском и Орджоникидзевском районах. 

По словам Виктора Шептия, явка в других муниципалитетах области тоже высокая. В Качканаре на праймериз проголосовали более 8 процентов избирателей, в Верхней Пышме - чуть меньше. 

Фото: Владимир Мартьянов

На ряде счётных участков, где подсчёт голосов практически завершён, уже определены лидеры голосования. Среди них действующие депутаты гордумы Олег Кагилев, Александр Мяконьких, Виктор Тестов, Елена Дерягина, Николай Смирнягин,  Александр Найданов, замглавы администрации Екатеринбурга Михаил Матвеев, депутат свердловского Заксобрания Игорь Володин, а также гендиректор ЕМУП "Специализированное управление эксплуатации и реабилитации жилья" Виктор Карташев. 

Промежуточные итоги праймериз "Единая Россия" озвучит завтра в 11 часов. Окончательные результаты обещают огласить в 17:00 после заседания оргкомитета по проведению праймериз. 

Сюжет

Всё о праймериз 3 июня 2018 года в Свердловской области
Праймериз «Единой России» на предстоящие выборы в Екатеринбургскую городскую думу и представительные органы иных муниципальных образований Свердловской области.

Областная газета Свердловской области