Евгений Куйвашев обсудил с главой горизбиркома готовность к выборам в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев обсудил с главой избиркома готовность к выборам в гордуму Екатеринбурга. Фото: Павел Ворожцов

Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров проинформировал главу региона Евгения Куйвашева о готовности к проведению выборов депутатов Екатеринбургской гордумы. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области. 

По словам Ильи Захарова, в столице Урала сформировано 573 избирательных участка, в том числе 21 временный (в СИЗО и больницах). На 485 участках монтируется видеонаблюдение. В большинстве случаев будут использоваться КОИБы (80%), в остальных QR-коды.

«Наша задача – не допустить подкупы, привоз избирателей. Вместе с избирательными комиссиями пытаемся бороться, мне кажется, успешно. Тщательно проверяем документы. Когда мы видим, что причина неуважительная, отказываем в досрочном голосовании», – рассказал Илья Захаров.

Он также добавил, что подготовка к выборам подходит к концу. В настоящий момент комиссии, исполняя судебные решения, вычёркивают из бюллетеней отдельные партии и кандидатов.

Напомним, что выборы в представительный орган пройдут 9 сентября. Кроме того, с 29 августа по 8 сентября все участки уральской столицы принимают желающих проголосовать досрочно.

Сюжет

Выборы в городскую думу Екатеринбурга-2018
9 сентября жители уральской столицы выберут депутатов нового созыва, от которых будет зависеть избрание нового главы города и подготовка к ЭКСПО-2025.

Областная газета Свердловской области