Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш провёл протокольную встречу с Евгением Куйвашевым

Протокольная встреча Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша

На совещании также присутствовал глава Екатеринбурга Александр Высокинский и министр международных связей области Василий Козлов. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В штаб-квартире ООН в Нью Йорке состоялась протокольная встреча Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Об этом сообщает департамент информполитики региона.

О своих впечатлениях после встречи губернатор Свердловской области поделился на личной странице в Instagram.

"Наша заявка ЭКСПО-2025 на финишной прямой. Сегодня одна из самых важных презентаций Екатеринбурга - в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Встречи с генсеком ООН Антонио Гутерришем, с его заместителем Алисон Смейл. Сегодня Екатеринбург и Свердловская область обсуждаются в самом центре большой международной политики", - отметил Евгений Куйвашев.

Ген сек ООН

На совещании также присутствовали глава Екатеринбурга Александр Высокинский и министр международных связей Свердловской области Василий Козлов.

Отметим, договорённость о сегодняшней встрече была достигнута во время прошлого визита в Екатеринбург заместителя генерального секретаря ООН Алисон Смейл. О её посещении уральской столицы подробнее читайте в материале "Областной газеты". 

Также сегодня в штаб-квартире ООН открылась фотовыставка о Екатеринбурге, которая посвящена теме ЭКСПО-2025.

Ген сек ООН

Фотографии: департамент информполитики Свердловской области

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области