Евгений Куйвашев поздравил коллег из соседних областей с победой на губернаторских выборах

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев отметил профессиональные качества и управленческие таланты победителей предвыборной гонки. Фото: Павел Ворожцов

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поздравил коллег из соседних Челябинской и Курганской областей с победой на губернаторских выборах. Телеграмма также направлена экс-председателю правительства Свердловской области Денису Паслеру, одержавшему победу в Оренбургской области.

В обращении к Алексею Текслеру, победившему на выборах в Челябинской области, Евгений Куйвашев подчеркнул, что Средний и Южный Урал - добрые соседи и давние надёжные партнёры. Губернатор Свердловской области рассчитывает на успех регионов в строительстве Уральской высокоскоростной магистрали Екатеринбург - Челябинск и создании межрегионального научно-образовательного центра.

В телеграмме к лидеру голосования в Курганской области Вадиму Шумкову Евгений Куйвашев выразил надежду на дальнейшее продуктивное партнёрство, в том числе также по созданию уральского межрегионального научно-образовательного центра.

Надежды на укрепление сотрудничества между регионами звучат и в обращении к Денису Паслеру.

"Уверен, что ваш богатый опыт, знания и высокая компетентность будут способствовать успешной реализации нацпроектов, социально-экономических программ, направленных на развитие региона и повышение качества жизни оренбуржцев", - приводит слова из телеграммы департамент информполитики Свердловской области.

Областная газета Свердловской области