Евгений Куйвашев рассказал, как проходит визит свердловской делегации в Азербайджан

Евгений Куйвашев в Баку

В первый день визита в Баку глава региона встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Михаилом Бочарниковым. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым находится с рабочим визитом в Азербайджанской Республике. О том как проходит поездка, глава региона рассказал в своём Instgram.

«Начался официальный визит свердловской делегации в Азербайджан. Наши предприниматели, представители региональной и местной власти должны договориться о новых проектах и областях сотрудничества с этой дружелюбной страной. Азербайджан — наш надёжный партнёр, но потенциал для совместных проектов гораздо больше. Будем работать», - написал губернатор.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в первый день визита в Баку глава региона встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Азербайджан Михаилом Бочарниковым. В ходе переговоров обсуждалось укрепление разноплановых партнёрских связей Среднего Урала с Азербайджаном.

«Приятно, что вы приехали в составе представительной группы Свердловской области. Для нас отношения регионов России с Азербайджаном — это важный, определяющий элемент экономических отношений, поскольку именно регионы вносят существенный вклад в развитие этого направления», — отметил посол.

В свою очередь Евгений Куйвашев отметил, что у Свердловской области также сложились хорошие традиции взаимодействия с Азербайджанской Республикой. Глава региона напомнил, что делегация Свердловской области уже посещала Баку в 2014 году.

В состав нынешней делегации Свердловской области вошли председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, а также депутаты регионального парламента, члены правительства, ректоры ведущих уральских вузов и предприниматели.

В рамках визита запланированы встречи с руководством Азербайджана, предполагается подписание документов об осуществлении международных и внешнеэкономических связей между Свердловской областью и Азербайджанской Республикой.

Также в программе поездки - участие в ряде встреч и переговоров с официальными лицами и деловым кругами Азербайджана, цель которых — развитие существующих и поиск новых направлений взаимовыгодного сотрудничества.

Областная газета Свердловской области