В Ельцин Центре открылась Международная туристическая выставка EXPOTRAVEL-2019, страной-партнёром которой выступила Чешская Республика.

24-я международная туристическая выставка EXPOTRAVEL

На фото: гости выставки – представители Южночешского края в национальных костюмах Фото: Павел Ворожцов

В пятницу в Ельцин Центре открылась Международная туристическая выставка EXPOTRAVEL-2019, страной-партнёром которой выступила Чешская Республика. В мероприятии приняли участие представители органов власти Свердловской области, Федерального агентства по туризму и российских туристических объединений, иностранные гости, в числе которых чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в Российской Федерации Атанас Крыстин, генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Йозеф Маршичек и заместитель гетмана Южночешского края по агропромышленному комплексу и культуре Павел Грох.

На открытии выставки обсуждались государственная стратегия развития туризма, господдержка региональных проектов, промышленный туризм в РФ и другие вопросы. Участники рассказали о новых направлениях и маршрутах для уральских туристов и дали прогнозы о ценах осени-зимы на зарубежные и внутрироссийские направления.

На EXPOTRAVEL представлены как зарубежные туристические стенды, так и стенды представителей российских регионов: Алтайского края, Курганской области, Республик Северного Кавказа и других субъектов РФ. Также свои туристические продукты представили свердловские муниципалитеты.

  • Опубликовано в №182 от 05.10.2019

Областная газета Свердловской области