В Минске прошло четвёртое заседание Совета делового сотрудничества Свердловской области и Республики Беларусь

Заседание совета делового  сотрудничества Свердловской области и Республики Беларусь

Заседание совета делового сотрудничества. Фото: Департамент информполитики

В Минске прошло четвёртое заседание Совета делового сотрудничества Свердловской области и Республики Беларусь, по итогам которого глава Среднего Урала Евгений Куйвашев и заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Ляшенко подписали протокол, определяющий развитие урало-белорусских отношений на ближайшие годы.

Документом определены меры по дальнейшему улучшению условий для взаимной кооперации и наращивания товарооборота, расширению связей в промышленности, реализации совместных проектов и обмену компетенциями в машиностроении, цифровой экономике, строительстве, энергетике и других сферах.

В тот же день в Минске группа свердловских депутатов во главе с председателем Законодательного собрания региона Людмилой Бабушкиной встретилась с председателем Совета Республики Национального собрания Белоруссии Михаилом Мясниковичем. Стороны обсудили планы дальнейшего развития межпарламентских связей и затронули тему организации совместных мероприятий в связи с предстоящим в 2021 году празднованием 20-летия установления прямых отношений между правительствами Республики Беларусь и Свердловской области.

Опубликовано в №194 от 23.10.2019 под заголовком «В Минске закрепили урало-белорусские отношения»

Областная газета Свердловской области