Президент России поздравил президента Казахстана с Днём независимости

Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев

Владимир Путин подчеркнул, что Республика Казахстан играет значимую роль в решении актуальных вопросов международной и региональной повестки дня. Фото: пресс-служба Кремля.

Президент России Владимир Путин поздравил президента Республики Казахстан Касыма-Жомарт Токаева с Днём независимости. Глава РФ выразил уверенность в дальнейшем наращивании взаимовыгодных связей между государствами в интересах укрепления стабильности на евразийском континенте.

В поздравительной телеграмме Владимир Путин отметил успехи Казахстана в научно-технической и социально-экономической областях, а также высокий авторитет страны на мировой арене, сообщает пресс-служба Кремля. Кроме того, российский лидер подчеркнул, что Республика Казахстан играет значимую роль в решении актуальных вопросов международной и региональной повестки дня.

Президент России напомнил, российско-казахстанские отношения динамично развиваются в духе стратегического партнёрства и союзничества. По его мнению, двустороннее сотрудничество на различных направлениях и координация усилий в рамках евразийских интеграционных процессов дают хорошую отдачу.

Напомним, 9 июня 2019 года Касым-Жомарт Токаев победил на досрочных выборах президента Республики Казахстан. Владимир Путин поздравил Касыма-Жомарт Токаева с уверенной победой и пожелал ему успехов на высоком государственном посту.

Областная газета Свердловской области