Оператор железнодорожных перевозок в Крым оценил санкции США

Введённые санкции не скажутся на железнодорожной перевозке в Крым.

Введённые санкции не скажутся на железнодорожной перевозке в Крым. Фото: Владимир Мартьянов

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США расширило санкции против России. В санкционный список попали чиновники Крыма, а также компания «ГрандСервисЭкспресс», обслуживающая железнодорожные перевозки на полуостров.

В частности, под санкции попали врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, председатель Совмина Республики Крым Юрий Гоцанюк, спикер Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, сенатор от Севастополя Екатерина Албатаева, глава ЦИК Севастополя Сергей Даниленко, его заместитель Лидия Басова и секретарь ЦИК Екатерина Пыркова, а также гендиректор компании «ГрандСервисЭкспресс» Александр Ганов.

Как сообщает «Российская газета», со ссылкой на пресс-службу оператора железнодорожных перевозок в Крым, введённые санкции не скажутся на деятельности компании, «поскольку её деятельность не ведётся за границами России».

«Оператор пассажирских железнодорожных перевозок в Крым компания «ГрандСервисЭкспресс» не испытает на себе влияния новых санкций США», - заявили в пресс-службе компании.

Напомним, пассажирские перевозки в Крым стартовали с 23 декабря. Железнодорожное движение по Крымскому мосту запустил Президент России Владимир Путин.

Продажи билетов начались с 8 ноября. За первые пять часов с начала продаж билетов на поезда из России в Крым было реализовано более 1,5 тыс. билетов.

Областная газета Свердловской области