Владимир Путин анонсировал средство борьбы с гиперзвуковым оружием, которое может появиться у других стран

Владимир Путин

Владимир Путин выразил уверенность в том, что у России будет средство борьбы с гиперзвуковым оружием, которое может появиться у других стран. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что у страны будет средство борьбы с гиперзвуковым оружием, которое может появиться у других стран. Такое заявление глава государства сделал в интервью в программе «Вести недели», фрагмент которого появился на сайте «Вести.ru».

«Оно (гиперзвуковое оружие) появится (у ведущих военных держав). Но мне думается, что мы сможем приятно удивить наших партнёров тем, что, когда у них это оружие появится, с большой долей вероятности у нас появится средство борьбы с этим оружием», - заявил российский лидер.

Добавим, в прошлом году в России на дежурство заступил первый ракетный полк, вооружённый ракетным комплексом «Авангард» с гиперзвуковыми планирующими крылатыми блоками. Кроме того, продолжаются испытания других образцов российского вооружения, в частности, гиперзвуковой противокорабельной крылатой ракеты «Циркон» и стратегического ракетного комплекса шахтного базирования «Сармат», передаёт ТАСС.

Напомним, ранее Владимир Путин заявлял, что Россия не собирается ни с кем воевать, а российский гиперзвуковой ударный комплекс, аналогов которому нет в мире, позволяет создавать стратегическую стабильность, условия для того, чтобы у других стран не возникало желания вступать в войну с РФ.

Читайте также:

Владимир Путин написал статью о Второй мировой войне.

Владимир Путин впервые прокомментировал беспорядки в США.

Областная газета Свердловской области