Дональд Трамп предложил перенести выборы президента США

Дональд Трамп

По словам Президента США, дистанционное голосование не сможет пройти честно и безопасно. Фото: пресс-служба Кремля

Президент США Дональд Трамп выступил с предложением по переносу выборов главы государства из-за пандемии коронавируса. По его словам, почтовое голосование не сможет пройти честно и безопасно.

"С универсальным почтовым голосованием (не по открепительному удостоверению, которое является хорошим) 2020 год запомнится самыми неточными и нечестными выборами в истории. Это станет огромным позором для США. Отложить выборы до тех пор, пока люди не смогут голосовать подобающе, надёжно и безопасно?" - написал американский лидер в своём Twitter.

Проведение выборов нового президента США планируется на ноябрь 2020 года.

Позже американский лидер уточнил, что он хочет увидеть результаты выборов как можно скорее, но переживает за безопасность голосования по почте.

"Я не хочу задержки. Я хочу, чтобы выборы состоялись. Но я также не хочу ждать три месяца, а потом узнать, что все бюллетени пропали и выборы ничего не значат", - передаёт его слова "Коммерсантъ" со ссылкой на Reuters.

Отметим, что по количеству заразившихся коронавирусной инфекцией людей США находится на первом месте в мире. Согласно данным университета Джона Хопкинса, на сегодняшний день в Соединённых Штатах COVID-19 выявлен у 4,4 млн человек.

Областная газета Свердловской области