Владимир Путин назначил нового Полномочного посла РФ в Ливане

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин назначил нового Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в Ливанской Республике, им стал Александр Рудаков. Фото: пресс-служба Кремля.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нового Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в Ливанской Республике. Им стал Александр Рудаков.

Кроме того, другим указом глава государства освободил от должности Александра Засыпкина, который занимал пост Чрезвычайного и Полномочного посла в Ливане с 1 октября 2010 года.

Александр Рудаков родился 22 июля 1962 года. В ноябре 2012 года получил ранг Чрезвычайного и Полномочного посланника 2 класса. В этом же году занял должность руководителя миссии РФ в представительстве России при Палестинской национальной администрации в Рамалле.

Публикуем тексты указов, размещённых на портале правовой информации:

Фото: портал правовой информации

Напомним, 4 августа в столице Ливана произошёл мощный взрыв, в результате которого обрушились несколько находившихся неподалёку от эпицентра взрыва зданий, пострадали более 4 тысяч человек и погибли более 135 местных жителей. 5 августа было объявлено днём траура.

8 августа, в столице Ливана прошла демонстрация, которая переросла в массовые беспорядки. Протестующие обвиняли правительство страны в коррупции, требовали отправить министров в отставку и провести независимое расследование причин взрыва в порту Бейрута. 10 августа премьер-министр Ливанской Республики Хасан Диаб заявил об отставке кабмина в полном составе.

Областная газета Свердловской области