Владимир Зеленский заявил о готовности к переговорам с Президентом России

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский

Ранее о готовности Зеленского к переговорам с лидерами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом заявил его советник, экс-министр финансов Александр Данилюк Фото: Степан Франко

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, выступая по украинскому телевидению, что готов к переговорам с Владимиром Путиным. Он уточнил, что считает важным «вести диалог с Москвой в присутствии западных представителей».

– Российский Президент Владимир Путин всегда открыт для конструктивного диалога, но не в обрамлении провокаций, – прокомментировал предложение украинского шоумена пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

При этом Дмитрий Песков в очередной раз отметил, что ситуацию в Донбассе должны урегулировать сами украинцы, поскольку российская сторона не является участницей этого конфликта.

Напомним, во второй тур президентских выборов на Украине, намеченный на 21 апреля, прошли Владимир Зеленский с результатом более 30 процентов и ныне действующий глава государства Пётр Порошенко, получивший почти вдвое меньше голосов избирателей.

  • Опубликовано в №62 от 09.04.2019 
Областная газета Свердловской области