Новый лидер ХДС пересмотрит миграционную политику Ангелы Меркель

Глава германской партии "Христианско-демократический союз" Аннегрет Крамп-Карренбауэр пересмотрит миграционную политику. Об этом преемница Ангелы Меркель рассказала в интервью немецкому СМИ Bild am Sonntag

Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель покинула пост председателя Христианско-демократического союза. Она была лидером данной партии с 2000 года. 

"Пора открывать новую страницу. Для меня была большая честь руководить ХДС. Напомню, я не родилась канцлером и председателем партии", - заявила она в своей последней речи в качестве главы партии на съезде консерваторов в Гамбурге

Слова Ангелы Меркель передаёт "Российская газета". Канцлер также призвала немецких консерваторов к сотрудничеству между собой, отметив, что при условии сплочённости у коалиции есть силы выигрывать выборы.

Преемницей Ангелы Меркель на этом посту стала 56-летняя Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Она была избрана на съезде в Германии, за её кандидатуру проголосовали 51% делегатов. Новая глава партии уже заявила, что собирается провести переговоры на тему миграции и безопасности с экспертами и критиками политики в отношении мигрантов и беженцев, чтобы выработать конкретные шаги по улучшению ситуации.

Областная газета Свердловской области