Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили Российско-Турецкое сотрудничество

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган

По словам лидера РФ, страны осуществляют крупные проекты и продолжают активное сотрудничество на сирийском направлении. Фото: пресс-служба Кремля

В Москве проходят переговоры Президента РФ Владимира Путина с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В начале встречи лидер России поблагодарил турецкого коллегу за визит и отметил плотное сотрудничество двух стран.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин отметил рост числа российских туристов в Турции на 30%. По его словам, в 2018 году эта цифра достигла рекордные 6 млн человек.

"Это говорит о том, как граждане наших стран воспринимают изменение характера и качества российско-турецких отношений. Господин президент, дорогой друг, это в значительной степени ваша личная заслуга, ваше личное достижение, потому что вы уделяете этому очень много внимания", - отметил российский президент.

По словам лидера РФ, страны продолжают осуществляют крупные проекты и не намерены прекращать активное партнёрство на сирийском направлении.

Также оба президента выразили свои соболезнования по поводу граждан Турции, погибших во время пожара на танкерах в Керченском проливе.

Областная газета Свердловской области