Избирком Екатеринбурга назвал главное событие уходящего года

Одним из главных событий уходящего года стало проведение первого в России общегородского опроса

Одним из главных событий уходящего года стало проведение первого в России общегородского опроса. Фото: Павел Ворожцов

Избирательная комиссия Екатеринбурга провела завершающее заседание в 2019 году. Члены комиссии подвели итоги работы за год. 

Как сообщает пресс-служба горизбиркома, одним из главных событий уходящего года стало проведение первого в России общегородского опроса. Напомним, он касался мнения горожан о месте размещения Собора во имя Святой Великомученицы Екатерины.

Как отмечают в избиркоме, голосование стало «уникальным опытом проведения опроса референдумного типа для уральской столицы и для страны в целом».

Кроме того, на заседании обсуждались кадровое обновление комиссии, результаты проведения в Екатеринбурге дискуссионных мероприятий Ассоциации сибирских и дальневосточных городов и работа по информированию граждан в период избирательной кампании по дополнительным выборам депутата регионального парламента.

Другие итоги года касались укрепления рабочих контактов и межмуниципального сотрудничества, а также реализации правотворческих полномочий.

По итогу заключительного заседания 2019 года члены комиссии утвердили ежегодный отчёт и примерный план работы на 2020 год.

Областная газета Свердловской области