Депутат Екатеринбурга Алексей Вихарев прокомментировал свою отставку

Сам Вихарев сегодня не смог присутсвовать на заседании постоянной комиссии по МСУ

Дата заседания, на котором решится судьба Алексея Вихарева, пока неизвестна. Фото: Анна Чернобривцева

Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев высказался о своей отставке с поста председателя комиссиипо  местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. Напомним, это решение было принято в его отсутствие сегодня на заседании комиссии. Окончательное решение будет принято по его отстранению во время общего думского заседания.

Алексей Вихарев в беседе с журналистами отметил, что на заседании не прозвучало ни одной обоснованной претензии к его работе и к нему как к председателю:

- Даже мои оппоненты признавались, что комиссия работает эффективно. Они выбрали момент, когда я нахожусь в командировке и не могу ответить на вопросы. Ударили в спину, - сказал депутат.

Он также указал, что его оппоненты открыто признались на заседании, что отставка нужна для начала войны с мэром и его командой:

- Это будет сражение с каждым жителем города. Ради чего? Ради интересов узкой группы лиц. Возможно, кто-то сводит со мной счёты за мою принципиальную позицию по вопросу о переезде думы в ЦУМ. Они меня не сломят, я останусь против. Возможно, кого-то пугает моя излишняя, по их мнению, активность в работе с избирателями. Я буду дальше работать ещё активнее. Если моя отставка позволит прекратить большую войну, предотвратить потери, которые грозят городу, я буду только рад. Но ведь она не прекратит. Провокаторы будут требовать новых жертв. Поэтому я буду действовать, - резюмировал Вихарев.

Как ранее сообщала "Облгазета", на его место претендует депутат Ира Овчинникова. У спикера думы Игоря Володина по-прежнему остаются вопросы к председателю другой постоянной комиссии думы - Александру Колесникову.

Областная газета Свердловской области