В гордуме создана рабочая группа по информированию екатеринбуржцев о поправках в Конституцию РФ

Мэрия Екатеринбурга

В гордуме Екатеринбурга создана рабочая группа по информированию горожан о поправках в Конституцию РФ. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбургской городской думе создана рабочая группа по вопросу информирования горожан об изменениях в Конституцию РФ. Соответствующее постановление было подписано председателем гордумы Игорем Володиным.

По словам Игоря Володина, на встречах с гражданами вопросы по изменениям задаются регулярно. В связи с этим было принято решение создать рабочую группу и подключить депутатов к разъяснительной работе.

"Дополнительная информация по этому важнейшему вопросу горожанам нужна, и необходимо предоставить её в полном объёме. Это позволит не только ответить на вопросы екатеринбуржцев, но и помочь им определиться со своим решением в ходе голосования по поправкам", — считает Игорь Володин.

Известно, что в рабочую группу приглашены депутаты гордумы и представители горадминистрации. При этом предложения по вхождению в её состав будут приниматься до 13 марта. На заседаниях группы будет аккумулироваться основная информация по данному вопросу, которая будет направляться депутатам, а затем транслироваться жителям.

Читайте по теме:

Госдума РФ приняла поправки в Конституцию в заключительном чтении.

Сюжет

Путинская конституция
Рассказываем о том, как идёт работа над документом и на что могут повлиять те или иные поправки.

Областная газета Свердловской области