Экс-глава Кургана Павел Кожевников приступил к обязанностям советника главы Екатеринбурга

Мэрия Екатеринбурга

Советник главы Екатеринбурга будет курировать вопросы инвестиционной политики.

Павел Кожевников, руководивший Курганом с декабря 2012 по сентябрь 2014 года, назначен советником главы Екатеринбурга Александра Высокинского. Он будет курировать вопросы инвестиционной политики. Как сообщил сегодня "Областной газете" пресс-секретарь мэра Анатолий Карманов, Кожевников уже приступил к выполнению своих обязанностей.

- В администрации я буду курировать стратегические проекты, заниматься привлечением внешних инвесторов для развития уральской столицы. Должность советника главы Екатеринбурга предполагает взаимодействие напрямую с аппаратом администрации города и влияние на векторы развития столицы Урала. Впереди у нас амбициозные планы, которые в ближайшее время начнут реализовываться, – отметил Павел Кожевников.

Биография "ОГ"

Павел Кожевников родился 18 сентября 1971 года в Кургане.

В 1993 году окончил Курганский машиностроительный институт (факультет «Автоматизация машиностроения»).

В 2009 в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров РФ прошёл обучение в Курганском государственном университете (специальность «Менеджмент»).

В 1993 году работал инженером в отделе главного энергетика АО «Курганмашзавод».

1994 - 1995 годы - служба в армии.

1996 - 2010 годы работал в сфере электроэнергетики: прошёл путь от электромонтёра до генерального директора ОАО «Городские электрические сети».

2011- 2012 годы занимал пост генерального директора ОАО «Курганводоканал».

В 2009 году Павел Михайлович был избран депутатом Курганской городской Думы V созыва.

5 декабря 2012 года избран главой Кургана.

С 2014 года работал заместителем генерального директора АО «Курганэнерго», а затем заместителем генерального директора ПАО «СУЭНКО».

Областная газета Свердловской области