Губернатор обсудил готовность Екатеринбурга к выборам с главой горизбиркома

Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров во вторник в ходе рабочей встречи проинформировал губернатора региона Евгения Куйвашева о готовности к проведению выборов депутатов городской думы.

Всего в столице Урала сформировано 573 избирательных участка, в том числе 21 временный – в больницах и СИЗО. С 29 августа по 8 сентября все они принимают желающих проголосовать досрочно.

– Наша задача – не допустить подкупы, привоз избирателей. Вместе с избирательными комиссиями пытаемся бороться, мне кажется, успешно. Тщательно проверяем документы. Когда мы видим, что причина неуважительная, отказываем в досрочном голосовании, – рассказал Илья Захаров.

Он отметил, что подготовка к выборам вышла на финишную прямую. На 80 процентах избирательных участков устанавливаются КОИБы, на остальных при изготовлении итоговых протоколов голосования будут использоваться QR-коды.

  • Опубликовано в №160 от 05.09.2018

Сюжет

Выборы в городскую думу Екатеринбурга-2018
9 сентября жители уральской столицы выберут депутатов нового созыва, от которых будет зависеть избрание нового главы города и подготовка к ЭКСПО-2025.

Областная газета Свердловской области