Депутатам гордумы Екатеринбурга вручили мандаты

Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов

В среду в здании правительства Свердловской области прошла церемония вручения мандатов избранным депутатам городской думы Екатеринбурга. Раньше документы, закрепляющие депутатские полномочия, народные избранники получали в муниципальном Камерном театре.

Нынче в церемонии приняли участие председатель Заксобрания Людмила Бабушкина, заместитель полпреда Президента РФ в УрФО Борис Кириллов и и.о.главы администрации главы региона – вице-губернатор Азат Салихов. Город представлял председатель горизбиркома Илья Захаров.

Была серьёзная конкурентная борьба, в которой победили те, кто смог предложить серьёзные программы и вызвать доверие у своих избирателей. Приятно отметить, что из 36 вновь избранных депутатов 16 подтвердили свой статус, а это говорит о том, что весь предыдущий созыв они работали ответственно, избиратели их знали и понимали, что этим депутатам можно доверять, – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Фото: Алексей Кунилов

Кстати, мандат депутата гордумы сегодня получил и депутат Заксобрания Игорь Володин (на верхнем фото в центре). . На заседании комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности, которое состоялось через несколько часов после церемонии, он уже не участвовал. Вопрос о досрочном прекращении полномочий Игоря Володина Заксобрание рассмотрит на заседании 25 сентября.

Напомним, первое заседание гордумы Екатеринбурга состоится во вторник, 24 сентября. Народным избранникам предстоит избирать председателя думы, заместителя председателя и нового главу Екатеринбурга

  • Опубликовано в №171 от 20.09.2018

Сюжет

Выборы в городскую думу Екатеринбурга-2018
9 сентября жители уральской столицы выберут депутатов нового созыва, от которых будет зависеть избрание нового главы города и подготовка к ЭКСПО-2025.

Областная газета Свердловской области