Валерий Чайников о "криминале на выборах в думу Екатеринбурга": "Я бы это не связывал"

Фото: Александр Исаков

Фото: Александр Исаков

Глава облизбиркома Валерий Чайников прокомментрировал сообщения в СМИ о так называемом "криминале на выборах в думу Екатеринбурга". По его словам, в правоохранительные органы Екатеринбурга за период кампании действительно поступило 20 обращений, однако серьёзных нарушений в них нет. 

- Самое страшное, что на сегодня представлено - это обращение от директора одного из ресторанов о том, что двое мужчин нарушили общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью. Один из них был кандидатом в депутаты,  - сообщил на пресс-конференции председатель комиссии. - Я бы не стал связывать это с выборами. Я не отношу это к неким покушениям на избирательную систему. Да, действительно, были заявления, связанные с хулиганством - одни "лечили памятники", другие рисовали на дороге. Нашим правоохранительным органам необходимо устанавливать и наказывать правонарушителей. 

Сюжет

Выборы в городскую думу Екатеринбурга-2018
9 сентября жители уральской столицы выберут депутатов нового созыва, от которых будет зависеть избрание нового главы города и подготовка к ЭКСПО-2025.

Областная газета Свердловской области