К выборам в гордуму Екатеринбурга напечатают более 1,5 миллиона бюллетеней

бюллетени

В бюллетенях предусмотрено сразу несколько способов защиты от незаконного копирования и размножения. Фото: Павел Ворожцов

К предстоящим выборам в городскую думу Екатеринбурга напечатают более 1,5 миллиона бюллетеней. Процесс изготовления стартовал сегодня, 15 августа.

Как сообщается  на сайте горизбиркома, в бюллетенях предусмотрено сразу несколько способов защиты от незаконного копирования и размножения. По единому округу они содержат фиолетовую защитную сетку, по одномандатным округам – розовую. Это также позволит наблюдателям визуально различать их при общественном контроле.

Изготовлением бюллетеней занимается АО "Печатный дом "Формат" - единственная типография, авторизованная на уровне Правительства РФ.

"Мы уверены, что какие-либо незаконные манипуляции с избирательной документацией невозможны", - считает председатель избиркома Екатеринбурга Илья Захаров.

Напомним, выборы в городскую думу уральской столицы состоятся 9 сентября 2018 года. 

Сюжет

Выборы в городскую думу Екатеринбурга-2018
9 сентября жители уральской столицы выберут депутатов нового созыва, от которых будет зависеть избрание нового главы города и подготовка к ЭКСПО-2025.

Областная газета Свердловской области