Евгений Куйвашев записал видеообращение к избирателям перед выборами в гордуму Екатеринбурга

Видеообращение Евгения Куйвашева

Глава региона призвал всех отложить свои дела и прийти 9 сентября на избирательный участок. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев записал видеообращение к избирателям в преддверии голосования на выборах в Екатеринбургскую городскую думу. Глава региона призвал всех отложить свои дела и прийти 9 сентября на избирательный участок.

Видеообращение к избирателям опубликовано в Instagram Евгения Куйвашева. Глава региона отметил важность предстоящего голосования, отметив, что от их результатов зависит очень многое.

«9 сентября мы вместе — вы и я, выберем новый состав Екатеринбургской городской думы. Это очень важный день, поэтому обращаюсь к вам лично. От того, какую политическую силу мы выберем, зависит очень многое», - сказал Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, именно избранные 9 сентября люди определят, «кто станет новым сильным мэром нашего города». Кроме того, именно депутаты «скажут своё веское слово в вопросах благоустройства отдалённых и спальных районов Екатеринбурга».

«Я голосую за пятилетку уверенного развития и единство всех уровней власти. Прошу вас 9 сентября на 1 час отложить свои домашние дела и прийти на избирательные участки. Приходите всей семьёй, чтобы каждый почувствовал себя жителем большого и сильного Екатеринбурга», - призвал Евгений Куйвашев.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров проинформировал главу региона о готовности к проведению выборов депутатов Екатеринбургской гордумы.

Выборы в представительный орган пройдут 9 сентября. Кроме того, с 29 августа по 8 сентября все участки уральской столицы принимают желающих проголосовать досрочно.

Сюжет

Выборы в городскую думу Екатеринбурга-2018
9 сентября жители уральской столицы выберут депутатов нового созыва, от которых будет зависеть избрание нового главы города и подготовка к ЭКСПО-2025.

Областная газета Свердловской области