"Не забывай те грозные года..!». Концерт, посвящённый Дню Победы.

2 мая 2016, 01:21

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем вместе с ветеранами этот прекрасный и трагичный праздник… Уже традиционно, в первой декаде мая, Уральская консерватория приглашает ветеранов города и области на концерт, посвящённый Великому Дню Победы. Этот концерт - музыкальное приношение, дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем кто остался жив на той страшной войне. Программа праздничного концерта всегда разнообразна по музыкальным направлениям и жанрам. И в этот раз в исполнении студентов, аспирантов, преподавателей консерватории, школьников города Екатеринбурга и Арт-студии "Белиссимо" (г.Первоуральск) прозвучат песни, романсы, арии, инструментальные композиции военной тематики :«Вставай, страна огромная» , «Дороги», «Путь-дорожка» , «Черная береза», «На безымянной высоте», «Баллада о Матери» и многое другое...

"…Поклонимся великим тем годам,Тем славным командирам и бойцам,И маршалам страны и рядовым,Поклонимся и мёртвым и живым,Всем тем которых забывать нельзяПоклонимся, поклонимся друзья…"(Львов М)

«Застыли ели в карауле,Синь неба мирного ясна.Идут года. В тревожном гулеОсталась далеко война…» (С. Погореловский)

«Как кровь, сияют красные тюльпаны,Возложенные к «Вечному огню»,Спасибо, дорогие ветераны,За молодость беспечную мою…Я никогда, поверьте, не устану,За ваши подвиги вас всех благодарить,Спасибо, дорогие ветераны,За этот шанс под мирным небом жить!» (Ю. Олефир)

Областная газета Свердловской области