Правительство Свердловской области продолжает работу по снижению нагрузки бюджета

27 сентября 2016, 14:56

Исполняющий обязанности председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов на заседании кабинета министров утвердил проект постановления о привлечении кредита федерального бюджета.

Как рассказала Галина Кулаченко, по поручению губернатора региона Евгения Куйвашева, правительство продолжает работу по снижению долговой нагрузки бюджета. Эта работа ведётся системно. Так, в частности подготовлено соглашение с Министерством финансов Российской Федерации о привлечении бюджетного кредита в размере 1, 228 миллиарда рублей под 0, 1 процента годовых.

"Напомню, что в феврале 2016 года мы получили бюджетный кредит на 6, 224 миллиарда рублей, что позволило нам заместить коммерческие кредиты. Рассчитываем, что второй кредит позволит нам решить вопрос кассового разрыва в конце года", – сказала Галина Кулаченко.

Исполняющий обязанности председателя правительства региона Алексей Орлов утвердил проект постановления и подчеркнул, что правительство ведёт системную работу по привлечению средств федерального бюджета, в частности, для снижения долговой нагрузки.

Областная газета Свердловской области