Рособрнадзор назвал Свердловскую область в числе наиболее активных регионов по информационному взаимодействию в подготовке и проведении госэкзаменов

21 февраля 2017, 16:50

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов назвал Свердловскую область в числе наиболее активных регионов по организации качественного информационного взаимодействия всех участников процесса подготовки и проведения государственной итоговой аттестации.

В перечень территорий также вошли Москва, Санкт-Петербург, Саратовская и Кировская области, Алтайский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Чеченская Республика и Республика Дагестан. Среди критериев оценки: качество и оперативность взаимодействия с Рособрнадзором, системность разъяснительной работы о ходе процедуры аттестации с выпускниками и родителями, освещение всех этапов и вопросов подготовки экзаменационной кампании в средствах массовой информации, и т.п.

Также руководитель Рособрнадзора рассказал о нюансах предстоящей кампании по государственной итоговой аттестации. Напомним, что до 1 марта выпускники девятых классов должны подать заявления с указанием предметов по выбору, которые они планируют сдавать, а 23 марта стартует досрочный период сдачи ЕГЭ. В Свердловской области сдавать ЕГЭ будут более 18 тысяч человек.

Отметим, что в Свердловской области ведется активная подготовка к проведению экзаменационной кампании. Главная задача, которую ставит губернатор Евгений Куйвашев - сделать этот процесс максимально открытым и объективным. Это один из приоритетов, заданных главой нашего региона. Евгений Куйвашев не раз подчеркивал: качественное проведение государственной итоговой аттестации и ее результаты являются одним из важнейших показателей состояния сферы образования в регионе в целом. Для разъяснения хода процедуры аттестации в Свердловской области регулярно проводятся встречи с родителями и выпускниками, состоялось такое мероприятие, как Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ с родителями». Также задать вопросы, касающиеся государственной итоговой аттестации, свердловчане могут в ежедневном режиме по телефонам региональной «горячей линии»: + 7 950 647-70-93, +7 950 647-61-12, 8 (343) 359-83-11.

Дата публикации:  21.02.2017г. Поделиться…

Областная газета Свердловской области