Президент РФ Владимир Путин поздравил труженицу тыла Галину Полторак со 100-летним юбилеем

22 февраля 2017, 14:57

Поздравление Президента России Владимира Путина передал 100-летнему юбиляру, труженице тыла Галине Федоровне Полторак министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов. Он поздравил свердловчанку и от имени губернатора Евгения Куйвашева.

Галина Федоровна родилась в далёком 1917 году в поселке Бисерть  Свердловской области. После окончания семилетней школы переехала в Свердловск, устроилась на работу в швейную мастерскую. В 1942 году вышла замуж за кадрового офицера Красной Армии. До выхода на пенсию работала в Сберегательной кассе города Свердловска.

Галина Федоровна воспитала двух сыновей и двух внуков. Труженица тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Имениннице вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравление от регионального Минсоцполитики и управления социальной политики по Кировскому району Екатеринбурга, цветы и подарки.

Оптимист по характеру, Галина Федоровна по-прежнему занимается хозяйством. Сохранив до сегодняшних дней навыки, полученные в швейной мастерской, она в прошлом году сама сшила себе летнее платье. Галина Федоровна считает, что секрет долголетия в ее активной гражданской и жизненной позиции.

«Мы глубоко ценим опыт и мудрость, искренность и доброту старшего поколения, которое является примером для нас во всех начинаниях. Наши ветераны являются олицетворением российского народа, способного трудиться и встречать сложности с мужеством и достоинством, быть доброжелательным ко всем и сохранять бодрость духа», - отметил Андрей Злоказов.

Напомним, персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина вручается юбилярам-ветеранам Великой Отечественной войны в дату юбилея, начиная с 90-летия. Поздравление передают представители органов социальной политики и социальные работники учреждений социального обслуживания населения региона. На сегодняшний день в Свердловской области проживает более 170 человек в возрасте старше 100 лет.

Областная газета Свердловской области