Уральская молодёжь организует встречу иностранной делегации Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

27 марта 2017, 18:17

Депутаты молодёжного парламента примут участие в подготовке Всемирного фестиваля молодёжи и студентов и в организации приёма иностранной делегации студентов в Екатеринбурге. Об этом сказала директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

«Свердловская область всегда отличалась активной, думающей, умеющей работать молодёжью. Сегодня правительство региона уделяет большое внимание тому, чтобы ребята получали больше возможностей для развития и воплощения своих идей. И кто, если не молодёжь, сможет лучше представить сверстникам свой город, показать самые интересные достопримечательности. Именно поэтому в деле подготовки к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов именно их мы считаем своими главными помощниками», – отметила Ольга Глацких.

Стоит отметить, что некоторые парламентарии уже отправили заявки на участие в основном мероприятии, которое пройдёт в Сочи. Однако понимают: конкуренция высока.

«Мы общались с участниками Всемирного фестиваля, прошедшего в России в 1985 году, и поняли, что это мероприятие оставляет впечатления на всю жизнь. Это новые контакты, новые возможности, близкое знакомство с культурой далеких стран. Конечно, представлять регион на мировом уровне хотелось бы каждому. Мы постоянно следим за тем, сколько участников уже отправили заявки. Сейчас их 1058. Очевидно, что поедут далеко не все. Тем не менее, стать частью такого значимого мероприятия сможет каждый из нас, поскольку мы примем участие в разработке программы приёма иностранной делегации», – рассказал председатель молодёжного парламента Артем Николаев.

Напомним, Екатеринбург стал одним из шести городов, включённых в региональную программу Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. В столицу Урала приедут 330 участников фестиваля.

Ольга Глацких озвучила примерную программу пребывания гостей в столице Урала. Для участниковбудут организованы дискуссионные площадки на базе вузов Екатеринбурга, экскурсии по городу, посещение музеев и выставок, планируется посещение крупных спортивных мероприятий Екатеринбурга. В ближайшее время свои предложения направят и депутаты молодёжного парламента Свердловской области.

Областная газета Свердловской области