Победителями и призёрами федерального конкурса «Славим человека труда!» стали 14 свердловчан

26 апреля 2017, 13:08

Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа состоялась накануне в Тюмени.

Конкурс проходил в 21 номинации, по его итогам победителями стали 118 человек, в том числе 14 свердловчан.

«Конкурс помогает восстановить престиж честного, добросовестного и профессионального труда», – отметил в видеообращении к участникам конкурса полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

В торжественной церемонии по поручению главы Свердловской области Евгения Куйвашева принял участие вице-губернатор Павел Креков.

«Сегодня человек труда – это больше, чем конкретная профессия, это образ жизни. Я надеюсь, что вы и дальше будете прославлять свою профессию и нашу великую Родину. И мы увидим, как благодаря вам растёт индустриальная мощь страны», – отметил Павел Креков.

Свердловчане стали победителями и заняли призовые места в девяти номинациях: «Лучший электромонтёр», «Лучший токарь-универсал», «Лучший мастер столярно-плотницких работ», «Лучший слесарь по КИПиА», «Лучший машинист мостового крана», «Лучший мехатроник», «Лучший инженер-эколог», «Лучший инженер-строитель», «Лучший инженер-программист».

«Мы гордимся каждым нашим специалистом, который принял участие в окружном этапе конкурса. Они уже победители, так как прошли многоступенчатый отбор – сперва на предприятиях и в вузах, затем на уровне региона, и лишь потом на уровне округов. Всего с начала появления проекта «Славим человека труда!» в конкурсных мероприятиях в Свердловской области приняли участие свыше 13 тысяч рабочих», – сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Денежные премии победителям и призёрам составили в конкурсе рабочих: 1 место – 79 тысяч рублей, 2 место – 57 тысяч рублей, 3 место – 34 тысячи рублей. В конкурсе обучающихся награды составили: 1 место – 23 тысячи рублей, 2 место – 18 тысяч рублей, 3 место – 12 тысяч рублей. Победители и призёры конкурсов также получили на торжественной церемонии в Тюмени ценные подарки.

Областная газета Свердловской области