ВИЗ-Сталь начала подготовку к празднованию Дня Победы

26 апреля 2017, 13:34

На ВИЗ-Стали и ВИЗе (входят в Группу НЛМК) начались праздничные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжества открылись традиционной спартакиадой металлургов и заводских ветеранов, в рамках которой состоялись соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам. Победителем личного первенства по настольному теннису стал Сергей Зуев, ведущий специалист отдела проектного управления. Второе место занял Евгений Попов, аппаратчик энергетического цеха. Третье – Владимир Запутряев, ветеран ВИЗа. Чемпионами шахматного и шашечного турниров стали бывшие работники цеха холодной прокатки ВИЗ-Стали Сергей Полянин и Семен Двинин.

Череду праздничных мероприятий продолжит спортивный турнир с участием воспитанников подшефного детского дома №7. Ветераны и молодые металлурги проведут с подшефными серию игр по настольному теннису и футболу, сразятся с ребятами в шахматы и шашки.

В канун Дня Победы ВИЗ-Сталь и ВИЗ присоединятся к общенациональной акции «Георгиевская ленточка». Заводские ветераны войны и тыла проведут уроки мужества в школах Екатеринбурга, примут участие в районных и городских торжественных мероприятиях.

Празднование Дня Победы завершит двухдневный спортивный праздник, который по традиции начнется с возложения гирлянды к стеле Героев, установленной на территории ВИЗа.

Областная газета Свердловской области