"Единая Россия" в преддверии Дня Победы запускает флешмоб в соцсетях

26 апреля 2017, 16:40

Партийцы предлагают пользователям социальных сетей 9 мая поставить на аватар фотографию их родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне.

Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках проекта «У Победы наши лица» запускает к 9 мая флешмоб. Партийцы предлагают пользователям соцсетей в канун праздника заменить главную фотографию на страничках на фото ветерана и прописать в статусе информацию о нем.

Для сетей «Фейсбуке» и «Мой Мир» разработаны специальные шаблоны, которые можно использовать для оформления своей странички или на их основе сделать свой. Скачать образцы можно на страницах официальных групп Свердловского отделения Партии в соцсетях или на официальном сайте sverdlovsk.er.ru.

Флешмоб даст новое развитие выставочному проекту «У Победы наши лица», перенеся его в Интернет. Напомним, в рамках этого проекта предприятия и учреждения региона организовывают фотовыставки из портретов ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны.

«То, что сейчас у проекта появилось воплощение в соцсетях, я приветствую, – делится впечатлениями координатор проекта Александр Жихарев. – Предлагаем каждому украсить свою страничку, поместив туда фотографию своего ветерана. Когда мы объединяем поколения в одной плоскости, то видим их преемственность. Фотография ветерана, который совершил подвиг тогда, во время войны, рядом с фотографией потомка, которому, может, только предстоит, если потребует время, совершить свой подвиг, – это своего рода продолжение шествия на 9 мая».

Александр Жихарев предложил оставить оформленную таким образом страничку до 22 июня. А потом использовать снова в памятные семейные дни.

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Косинцев отметил, что поддержит акцию. «Я обязательно размещу на своей странице фотографию деда, погибшего на фронте. Считаю, что наши родные будут с нами до тех пор, пока мы храним память о них».

Областная газета Свердловской области